Трюковая экшн-комедия Марюса Вайсберга

Трюки, каскадеры Фильм Прабабушка легкого поведения Александр Ревва

Большая трюковая работа каскадеров Студии в экшн-комедии «Прабабушка легкого поведения», режиссера Марюса Вайсберга.
Совместно с режиссером фильма трюковые сцены придумывали и разрабатывали постановщик трюков Алексей Силкин и директор по трюковому производству Варвара Никитина.

Сбивание грузовиком. Фильм Прабабушка легкого поведения каскадеры трюки
Трюк с грузовиком

Действие фильма разворачивается в 1980 году в дни московской Олимпиады. Вова Рубинштейн (Александр Ревва) переодевается в звёзд советской эстрады и пытается разбогатеть, устраивая фейковые концерты. На одном из таких концертов его разоблачают сотрудники КГБ и вербуют как агента под прикрытием. Теперь, чтобы не попасть за решётку, Вова должен выполнить ответственную миссию – разыскать на чёрном рынке смертельно опасный химикат, разработанный в секретной лаборатории.

Герою предстоит с головой броситься в пучину шпионских страстей Москвы 80-х: найти химикат, предотвратить подрыв олимпийского Мишки, испытать на себе страстный поцелуй Брежнева, а также встретить любовь всей своей жизни. И всё это – в образе валютной проститутки Луизы Карповны Рубинштейн.

Съемки картины «Прабабушка легкого поведения. Начало» проходили летом 2020 года в Москве. В качестве гостиницы «Интуриста» выступила гостиница «Советская», а сцены с церемонии закрытия Олимпийских игр со стадионом снимали в огромном павильоне «Главкино» на Новорижском шоссе. Также множество эпизодов было отснято на улицах, и на ВВЦ: для стилизации под 80-е годы все натурные сцены были позже обработаны с помощью компьютерной графики.

Постановщик трюков Алексей Силкин и Марюс Вайсберг Фильм Прабабушка легкого поведения
Постановщик трюков Алексей Силкин и Марюс Вайсберг

Во время премьеры фильма зрители не только смеялись, но и громко аплодировали во время трюков на экране. Трюки, действительно, зрелищные! Чего только стоит прыжок с Большого Устьинского моста, на проходящую по Москва-реке баржу.

Падение с моста. Трюк. Каскадеры. Фильм "Прабабушка легкого поведения"
Съемка сцены падения с моста на проходящую баржу.

Или падение на исторический автомобиль Волга из окна гостинцы.

Серьезная подготовка и отличная операторская работа (оператор Дмитрий Яшонков) помогли получить по-настоящему зрелищные экшн-кадры.

Риггинг. Подвес человека в котедже

Финальная драка героинь Глюкозы (роль агента КГБ) и Наталья Бардо (роль агента ЦРУ) снималась с помощью девушек дублеров-каскадеров. Но и сами актрисы на репетициях освоили некоторые трюковые элементы.

Как и в первых двух частях «Бабушек легкого поведения», у Александра Реввы был похожий на него каскадер-дублер Липарит Амбарцумян, который выполнил большинство сложных трюков. При этом, как и в первых двух частях Ревва сам принимал участие во многих трюковых сценах: и за перилами моста отважно стоял в 20 метрах над рекой, и головой вниз висел на на стреле крана, и на тросах летал. Практически актер-каскадер.

Александр Ревва и дублер Липарит Амбарцумян Фильм Прабабушка легкого поведения

Техническое обеспечение трюков осуществляли каскадеры Андрей Кудельский и Вадим Полубинский.

Каскадеры. трюки. подготовка машины. Пробив машины.
Подготовка машины к трюку.

В общей сложности в работе над фильмом приняли участие около 50 каскадеров.

Каскадеры Вадим Астафьев Алан Диамбеков Алексей Минаев Александр Давыдов Александр Ковалев
Каскадеры репетируют сцену

В фильме звездный актерский состав: Александр Ревва, Дмитрий Нагиев, Наталья Ионова (Глюкоза), Наталья Бардо,Игорь Жижикин, Михаил Галустян, Марина Федункив, Максим Логашкин и другие.

Наталья Ионова режиссер Марюс Вайсберг Максим Лагашкин Фильм "Прабабушка легкого поведения"
Актриса Наталья Ионова, режиссер Марюс Вайсберг, актер Максим Лагашкин

СМИ: Марюс Вайсберг: Церемонию закрытия Олимпиады 1980-го года мы снимали, основываясь на документальных кадрах

Backstageо том, как снималась «Прабабушка легкого поведения»

Stunt-Effects.ru

Поделится: