«(НЕ) Идеальный мужчина» – идеальные трюки

«(НЕ) Идеальный мужчина» – идеальные трюки!

Уже не первый десяток лет каскадеры Студии под руководством постановщика трюков Алексея Силкина работают на проектах режиссера кино Марюса Вайсберга.
Режиссер, снявший такие фильмы как «Любовь в Большом городе», «Бабушка легкого поведения, «Улетный экипаж», любит снимать искрометное, смешное, и главное, трюковое кино.
И это, ему несомненно, удается. Не даром легендарный режиссер советского кино Алла Сурикова на кинофестивале «Улыбнись, Россия» отдала главный приз за лучшую трюковую комедию именно фильму Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения-2. Престарелые мстители».
Главной «фишкой» фильма «(Не) идеальный мужчина» стало участие в главной роли не профессионального актера, а певца Егора Крида.
Замечательный актерский состав, помогал постановщику трюков и режиссеру сделать трюковые сцены наиболее зрелищными. Так в сцене драки Егор Крид и актер Роман Курцын работали без дублеров-каскадеров. Что касается Романа Курцына, то у него уже огромный опыт работы как актера-каскадера.

Роман Курцын готовится к драке


Также смешно и экстремально в трюковой сцене женских разборок за сердце робота, отработали актрисы Юлия Александрова и Яна Кошкина.
Однако в опасных для здоровья трюковых сценах, все-таки работали каскадеры-дублеры. Так, в сцене, когда героя Егора Крида актер Максим Логашкин кидает в витринное стекло, работал дублер-каскадер Владимир Станиславский. Сложность исполнения данного трюка заключалась в том, что из-за общего плана кадра, невозможно было использовать маты, и каскадер, дубль за дублем жестко падал на бетонный пол.

Рабочий момент съемок


Отдельно хочется сказать об операторе фильма Дмитрии Яшонкове, который уже не первый проект работает с данной командой каскадеров и режиссером Марюсом Вайсбергом. Как говорит постановщик трюков Алексей Силкин, от оператора, умеющего профессионально и красиво снять трюковую сцену, зависит 50% эффектности трюкового кадра. И, именно Яшонков всегда находит нужный ракурс, и «вкусно» снимает экшн-сцены.
Рекламой фильма всегда является трейлер, и, именно трюки, чаще всего привлекают внимание зрителей. В предстоящем сезоне планируются новые трюковые проекты с участием команды каскадеров под руководством Алексея Силкина и режиссера Марюса Вайсберга.
Ну а пока рекомендуем всем смотреть «(Не) идеальный мужчина» с идеальными трюками!

Официальный трейлер фильма

Stunt-Effects.ru

Поделится: