Мировая премьера фильма-клипа Тилля Линдеманна с участием наших каскадеров

Александр Ревва и Тилль Линдеманн

Лидер группы «Rammstein» Тилль Линдеманн в День защиты детей выпустил клип на песню «Ich hasse Kinder» («Я ненавижу детей»), а позже вышел короткометражный 25-ти минутный фильм. В фильме много трюков («убийств» всевозможными способами), сюжет рассказывает о жестоком отношении детей к своим сверстникам и к чему приводят психологические травмы, полученные в детстве.

Till Lindemann - Ich hasse Kinder

Действие происходит в 1989 году в Москве. На кадрах видны советские газеты, автомобиль такси ГАЗ-24, школьники-пионеры и плачущий кровавыми слезами бюст Владимира Ленина.
В песне поется о мальчике, который подвергается постоянным нападкам сверстников. На протяжении фильма, у зрителей складывается впечатление, что во взрослом возрасте он становится жестоким убийцей (съемка «убийств» ведется от первого лица (POV), мы видим руки убийцы, но не видим его лица). Автор песни демонстрирует, как дети, вырастая, сами становятся еще более жестокими и начинают мстить своим обидчикам. У зрителей складывается впечатление, что именно герой клипа, которого сыграл Линдеманн, повзрослев, жестоко расправляется с бывшими одноклассниками.

Съемки клипа Тилля Линдеманна-Ich hasse Kinder
Реквизит

В финале ролика его обвиняют в серии убийств и озвучивают приговор в суде. Он прощается со своей женой и двумя детьми, произнося фразу «я люблю детей, но только если это мои дети». Финал неожиданный, герой Тилля не убийца…
Видео было снято в России, в подмосковных Люберцах. Съемки проводили на территории Горного института. Режиссером клипа стал известный и талантливый Сергей Грей. В ролике снялись: российский актер и певец Александр Ревва, который сыграл капитана советской милиции (избивающий Тилля), и актриса Аглая Тарасова, сыгравшая жену главного героя.

Каскадеры. Постановщик трюков Алексей Силкин и Варвара Никитина на съемках клипа Тилля Линдеманна
Команда каскадеров на съемочной площадке клипа — Ich hasse Kinder

Постановщиком трюков в фильме выступил Алексей Силкин, директором трюкового производства Варвара Никитина. В фильме есть жесткие трюки: сбивание человека машиной, падение человека, привязанного к стулу в лестничный пролет, драка с отрубанием конечностей, падение машины на человека и еще много спецэффектов, заставляющих зрителей вздрагивать…

Трюк сбивание автомашиной

В ролях повзрослевших одноклассников героя Тилля снялись каскадеры Вадим Полубинский, Арман Берикян, Олег Сурнов, Виктор Сердюк. Роль убийцы досталась каскадеру Александру Ковалеву, которому пришлось исполнять все трюки с камерой на голове (она была закреплена на специальном шлеме).

Песня «Ich hasse Kinder» была выпущена не от имени группы, а от имени Тилля Линдеманна как независимого исполнителя. В ноябре 2020 года Тилль Линдеманн и Петер Тэгтгрен объявили о том, что прекращают совместную работу над проектом LINDEMANN.

Stunt-effects.ru

Поделится: