Дети «Росатома» полетали вместе с каскадерами

В декабре 2020 года каскадеры Студии приняли участие в уникальном кино проекте «Росатома» с участием талантливых детей.

Дети «Росатома» полетали вместе с каскадерами.
Проект «Nuclear Kids» — международный детский творческий проект, организованный государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Проект NucKids призван укрепить дружеские связи между детьми сотрудников атомных предприятий России и зарубежных стран, развить новые традиции культурного взаимодействия и детского творчества, а также популяризовать атомную энергетику среди подрастающего поколения.
Особенность проекта в том, что всего за три недели под руководством профессионалов создается новый уникальный музыкальный фильм «Зимняя сказка», с которым творческая группа гастролирует по российским городам и за рубежом.
Для участия в проекте проходят отборы детей. Представители отборочной группы посещают около 20-ти городов и проводят видеопробы. В оргкомитет поступает более 1000 заявок кандидатов. Окончательное решение принимается коллегиально представителями творческой группы проекта на основании подготовленных видеоматериалов. В итоге каждый год в проекте собираются порядка 80-ти детей, включая детей иностранных партнеров Росатома.
В основу проекта 2020 года положена сказка «Снежная королева», в фильме много спецэффектов, и ребятам посчастливилось самим «полетать» с помощью каскадеров. Работа с детьми в трюковых сценах требует повышенной ответственности и терпеливости. Но в данном случае каскадеры отметили отличную подготовку и отвагу ребят, их огромное желание исполнить сложные трюки на отлично.

Stunt-Effects.ru

Поделится: